Могилевчанин обманул несколько человек на общую сумму около 20 тысяч рублей, а деньги тратил на онлайн-ставки

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратился индивидуальный предприниматель: неизвестный ему ранее молодой человек взял в аренду строительные инструменты и не вернул их. Ущерб был оценен в 18 000 рублей. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Фото pexels

Сыщики выяснили, что предпринимателя обманул 25-летний местный житель, нигде не работающий, активно делающий ставки в онлайн-казино. Молодому человеку срочно потребовались деньги для игры, и он придумал быстрый способ обогащения. Взяв инструменты в аренду, он продал их третьим лицам, а вырученные деньги потратил, не планируя ничего возвращать законному владельцу.

Также в милицию пожаловались еще несколько граждан, которые были обмануты. Трое парней хотели снять квартиру в Могилеве, заплатили за аренду, однако лишились и денег, и возможности переехать в съемное жилье. Общий ущерб был оценен в сумму около 1800 рублей.

Оказалось, что тот же игрок на одном из интернет-сайтов разместил предложение о сдаче жилья в аренду, там же опубликовал фотографии своей квартиры. Правда, ничего сдавать не собирался: когда люди переводили задаток, переставал выходить на связь и удалял объявление. Позже размещал новое объявление для очередных «съемщиков».

В отношении подозреваемого следователи возбудили несколько уголовных дел.

    

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter