Могилевчан в третий раз пригласили сказать свои «Словы»

Центр городских инициатив в Могилеве в третий раз пригласил земляков к участию в фестивале любительских  короткометражных фильмов «Словы». Руководитель Центра Юрий Стукалов напомнил, что видеоработы могут быть выполнены в любом жанре, в любой технике, с использованием любого оборудования. Единственное условие — лента должна длиться не более 5 минут. Юрий Стукалов отметил:




— Как всегда, мы призываем широко и свободно понимать значение слова “фильм”. Это может быть вариант, близкий к классике, а также — новые,  современные малые формы, получившие распространение  на YouTube, в Instagram и на других мультимедийных платформах. Мы призываем не стесняться, не бояться показать свои талант и творчество. 

Главное, подчеркнул активист, —  интересная идея. Он уточнил, что для участия в конкурсе нужно загрузить видео на YouTube и прислать ссылку, а также короткую информацию о фильме и о себе на адрес cgimogilev@gmail.com. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 августа. 



Финалом конкурса станет церемония — просмотр лучших работ и награждение победителей. По традиции мероприятие планируется в формате “кинотеатра под открытым небом”. Автору фильма-победителя в дополнение к награде обещают подарить современную экшн-камеру для того, чтобы он мог еще активнее продолжать свои творческие эксперименты. Другие подробности проекта можно узнать на сайте slovy.urbanistic.by. Организаторы готовы ответить и на вопросы участников конкурса по адресу cgimogilev@gmail.com.

Фото: Центр городских инициатив
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter