Могилев встретит молодежный марафон «75»

Молодежный марафон «75» будет встречать Могилев во вторник 18 июня. Он посвящен 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Главный специалист Могилевского облкомитета БРСМ Анжелика Явных рассказала, что проект стартует в 9 утра около деревни Присно:

— Колонна, в составе которой автобус с участниками марафона, передвижной музей, ретроавтомобили, предоставленные общественным объединением «Молодая гвардия», могилевские байкеры, — отправится к мемориальному комплексу «Буйничское поле».

В 10 утра здесь состоится митинг с участием представителей власти, ветеранов Великой Отечественной, Могилевского областного отделения Белорусского фонда мира. На Буйничском поле также будет презентовано полотнище «Беларусь помнит!» с именами 124 Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы из каждого региона Могилевщины. Четырехметровое полотнище торжественно пронесут бойцы студотрядовского движения, а затем оно будет передано в краеведческий музей. На Буйничском поле будет работать и мобильная экспозиция «Освобождение Беларуси».

В этот день в кинотеатре «Родина» в открытом диалоге «Беларусь помнит!» примут участие активисты БРСМ, представители власти, ветераны. А на площади Звезд развернет свою работу опен эйр «Цветы Великой Победы». Гостей и участников мероприятия ждет концерт с участием звезд белорусской эстрады и талантов Могилевщины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter