«Могилев» победил «Гомель» в матче групповой стадии хоккейного Кубка Беларуси

В одном из матчей четвертого тура групповой стадии Кубка Беларуси по хоккею «Гомель» на своем льду уступил «Могилеву» – 1:2 (по буллитам).

Перед началом турнира команда из города над Сожем считалась одним из наиболее очевидных претендентов на медали. И возможно, она еще отыщет свою игру. Однако пока в Кубке Руслана Салея гомельская дружина разочаровывает.

Сегодня «рыси» вышли вперед после точного броска Максима Магалецкого (47-я минута). Однако Валентин Макаров (55) восстановил паритет. И в результате дело дошло до серии буллитов.

Она получилась очень затяжной и стала самым настоящим бенефисом голкиперов. Каждая из команд нанесла по 11 бросков. Но поразить цель смог только Александр Козинов.

Кроме того, сегодня жлобинский «Металлург» потерпел поражение от «Витебска» – 0:1 (в овертайме), а новополоцкий «Химик» уступил оршанскому «Локомотиву» – 2:4.

Турнирная таблица группы Б выглядит так: 1. «Витебск» – 8 очков (4 матча). 2. «Металлург» – 7 (4). 3. «Могилев» – 4 (4). 4. «Гомель» – 3 (4). 5. «Локомотив» – 2 (4). 6. «Химик» – 2 (4).

Групповая стадия в этом секстете закончится послезавтрашними встречами «Гомель» – «Металлург», «Витебск» – «Локомотив» и «Могилев» – «Химик». А завтра точки над «i» будут расставлены в группе А: пройдут матчи «Шахтер» (Солигорск) – «Неман» (Гродно), «Лида» – «Динамо» (Молодечно) и «Юность» (Минск) – «Брест».

Победители двух «пулек» напрямую квалифицируются в «Финал четырех». Команды, которые финишируют вторыми и третьими, поборются за еще два билета туда в «стыках». Решающие поединки Кубка страны по хоккею состоятся 26–27 августа.

В прошлом сезоне победу в Кубке Руслана Салея впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех – шесть раз – этот трофей завоевывала «Юность».