«Могилев» одержал волевую победу над «Гомелем» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В одном из сегодняшних матчей чемпионата Беларуси по хоккею «Гомель» на своем льду потерпел поражение от «Могилева» – 3:4 (по буллитам). «Львы» одержали первую победу в этом ЧБ.

«Гомель» считался явным фаворитом – и поначалу игра шла под его диктовку, что отразилось и на табло. Команда Сергея Стася по ходу первого периода захватила лидерство с разницей в две шайбы. Однако такое развитие событий ничуть не выбило «львов» из колеи – и они смогли довести выяснение отношений до буллитной серии, которую оставили за собой.

В игровое время у гомельчан отличились Андрей Феклистов (7-я минута), Игорь Ревенко (18) и Кирилл Никулин (34), у могилевчан – Егор Арбузов (20), Максим Чубуков (26) и Александр Козинов (40). А в серии буллитов свою попытку использовал только Чубуков.

Кроме того, сегодня новополоцкий «Химик» проиграл жлобинскому «Металлургу» – 1:2, «Юность» нанесла «Шахтеру» первое поражение в сезоне – 5:2.

Несмотря на осечку, «Шахтер» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу с 12 баллами. Вслед «горняками» последовательно идут «Локомотив» (11 очков), «Витебск» (11), «Юность» (10), «Металлург» (9), «Гомель» (8), «Химик» (8), «Брест» (8), «Неман» (6), «Лида» (5), «Динамо-Молодечно» (3) и «Могилев» (3).

В регулярном чемпионате все команды проведут по 55 встреч, после чего шесть лучших дружин отберутся в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются за еще два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.