Модрич: обменял бы «Золотой мяч» на победу в чемпионате мира

Футболист мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич поделился впечатлениями от получения награды «Золотой мяч — 2018», которая вручается лучшему игроку года в Европе.

33-летний хавбек признался, что жизненным кредо является изречение «Лучшие вещи в жизни никогда не достаются легко».

«Моя жизнь состоит из борьбы и тяжелой работы. Без этого никаких достижений не было бы, — цитирует полузащитника France Football. — Я считаю себя обычным человеком и веду себя соответствующим образом. Думаю, люди придерживаются такого же мнения обо мне. Рад, что кто-то обычный может выиграть «Золотой мяч».

Модрич также признался, что между «Золотым мячом» и победой на чемпионате мира выбрал бы второе. «Я всегда говорил, что командные трофеи являются самыми важными, и я обменял бы личный трофей на командный, например, на победу на ЧМ-2018 с Хорватией. Но я не могу этого сделать», — сказал капитан «шашечных».

Полузащитник также поделился мнением о своих французских конкурентах в борьбе за «Золотой мяч» — форварде мадридского «Атлетико» Антуане Гризманне и нападающем «Пари Сен-Жермен» Килиане Мбаппе, которого назвали лучшим молодым футболистом в 2018 году.

«Они очень хорошие игроки. Они провели отличный клубный сезон и выиграли чемпионат мира. Я уверен, что они способны на большее в будущем. Особенно Мбаппе, который обладает большим талантом. Его ждет великолепное будущее», — добавил Модрич.

Отметим, вторым по итогам голосования стал португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, замкнул тройку Антуан Гризманн.

Модрич прервал гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которые получали «Золотой мяч» десять лет подряд. Ранее хорват был признан лучшим игроком ЧМ-2018, лучшим футболистом Европы по версии УЕФА, лучшим игроком мира по версии ФИФА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter