Модный макияж предстоящего сезона требует насыщенных красок

Осень-2013 требует алых губ, четких стрелок, ярких теней и розовых румян

Нынешним летом в моде был макияж в стиле “нюд” — то есть его мнимое отсутствие, хотя конечно не все следовали тренду. Модный эффект “фарфорового лица” не предполагал даже использования румян. Приглушенно-нежный макияж компенсировали яркие ногти, обувь, сумки. Осень-2013 требует алых губ, четких стрелок, ярких теней и розовых румян. Визажисты говорят, что осенний макияж нынешнего года — классика на новый лад.

Губки алые

А также ярко-красные и розовые. Сочные губы теперь “носят” на будто бы “не накрашенном” лице, где даже брови теряются: это не макияж в стиле “нюд”, это ТОЛЬКО ГУБЫ. Правда, если выбрать менее рискованный вариант — розовую помаду, — допустимы румяна в тон, в чем помогут наборы для перманентного макияжа. Разработан и классический вариант привычного макияжа с “прорисованными” глазами, губами и румянами, но тогда помаду стилисты советуют выбирать не такую яркую. Присутствует и полюбившийся многим естественный макияж, но это подчеркнуто искусственный “нюд”, явно нарисованный и запудренный.

Строим глазки

В моде стрелки всех форм и расцветок, а также яркие тени. В отличие от прошлых сезонов нынешняя осень требует к радужным глазам подчеркнуто бесцветных щек и губ. Если же выбирать макияж в стиле “нюд”, то визажисты советуют этой осенью подчеркнуть его с помощью белых теней и “носить” такое лицо в сочетании с ярким цветом волос. В память о лете останутся бронзеры, которые, как обычно, наносятся на скулы, нос, лоб. Анна АНАТОЛЬЕВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter