Модные мастхэвы весны-2024 – советы от стилиста

Мастхэв в модном мире – это вещь, которую обязательно нужно иметь в своем гардеробе ввиду ее особой практичности и популярности. Причем с приходом нового сезона отдельные предметы гардероба, цветовые сочетания и не только вновь становятся актуальными. О модных мастхэвах на весну-2024 рассказала стилист Тоня Карпенко.

1. Леопардовый принт. Нынешней весной его можно смело использовать как аксессуарах, сумках и украшениях, так и в одежде. К примеру, очень популярны пальто, тренчи, всевозможные куртки с принтом «леопард». Если кому-то не нравится вариант с верхней одеждой, то можно выбрать кардиган с таким рисунком. Его можно сочетать с джинсами и кедами. Удлиненная леопардовая юбка будет хорошо смотреться в сочетании с базовыми свободными футболками или же, наоборот, с футболками с активным принтом: логотипами, надписями или каким-нибудь изображением.

2. Джинсы с эффектом состаренности. Такая модель остается актуальной уже несколько сезонов, несмотря на свой необычный внешний вид. Подобрав себе правильный фасон, который будет подходить именно вам, вы тем самым приобретете универсальные, практичные джинсы, которые легко будут сочетаться с одеждой других оттенков – в особенности черного, белого или серого цвета. И конечно, особенно органично такие джинсы вписываются в образы, составленные из бежевых и природных оттенков.

3. Лонгсливы. Это самый женственный мастхэв весны-2024. Любая такая кофта с длинным рукавом украшает женщину и делает ее образ более чувственным. Трикотажные облегающие лонгсливы с широким отворотом – модель, вернувшаяся из прошлых сезонов. Также в моде любые свитеры или трикотажные топы с одним или двумя открытыми плечами. Для того, чтобы образ с таким лонгсливом смотрелся максимально стильно и гармонично, стилист советует сочетать его, к примеру, со свободными брюками палаццо в пол, джинсами или удлиненной юбкой.

4. Кардиган в стиле Chanel или твидовый жакет. Этот элемент женского гардероба практичный. Он хорошо сочетается с  голубыми джинсами или костюмными брюками. При этом кардиган в стиле Chanel всегда делает образ нарядным и статусным. Жакет может быть не только из твида, но и букле. Кардиган в стиле Chanel можно не только носить в классических и строгих элегантных сочетаниях, но и включить его в повседневные образы. Поэтому эта вещь действительно очень универсальна.

5. Мешковатые джинсы. Это самая комфортная модель. Актуальные джинсы этого фасона могут быть как на очень низкой посадке, так и на средней, что, конечно, является  вариантом более практичным и подходящим для большего количества женщин. Такие модели сочетаются с кроссовками, сандалиями, любой обувью на плоском ходу. Вариантов верха может быть несколько. Первый – что-то свободное или даже оверсайз, например, футболка, которую можно заправить в джинсы. Второй вариант – облегающие лонгсливы, майки, футболки, джемперы. Третий – укороченные виды верха.

6. Длинная юбка. Есть огромное разнообразие моделей на любой вкус и цвет. К примеру, это может быть популярная юбка из костюмной ткани прямого кроя. Ее длина может варьироваться от щиколотки до пола. Это и легкие прозрачные юбки из кружева, уходящие в пол, которые сочетаются с чем-то удлиненным, будь то пиджак, жакет, объемный свитер или свитшот. Популярностью продолжают пользоваться джинсовые юбки, которые, естественно, очень актуальны в любой теплый сезон.


Фото: скриншот видео

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter