Модель свободного падения

Экстремальная фотосъемка на верхних этажах недостроенной многоуровневой парковки (в районе минской улицы П.Бровки) едва не обернулась трагедией для одной из «фотомоделей»...

Экстремальная фотосъемка на верхних этажах недостроенной многоуровневой парковки (в районе минской улицы П.Бровки) едва не обернулась трагедией для одной из «фотомоделей». Она оступилась и упала в вентиляционную шахту примерно с 30–метровой высоты. Пролетела 8 этажей и выжила только чудом. С сотрясением головного мозга, многочисленными переломами и ушибами девушку срочно доставили в больницу скорой медицинской помощи.


— Это брошенное здание как магнит притягивает подростков и молодежь, — комментирует Ольга Кутько, пресс–офицер Первомайского РУВД Минска. — Вот и в ночь с субботы на воскресенье здесь собралась большая компания. Предварительно закупили алкоголь... Когда градус ударил в голову, ребята решили пофотографироваться на крыше и верхних этажах. Сейчас мы проводим проверку по факту происшествия.


О случившемся на месте ЧП напоминала лишь зияющая в стене шахты дыра (ее проделали спасатели, чтобы вызволить пострадавшую). Вокруг разбросаны бутылки, мусор, какое–то тряпье... По всему видно, здесь частенько тусуется молодежь. Ведь попасть сюда проще простого. Да, на ржавых воротах есть замок, но функция у него скорее декоративная, бетонный забор повален. Рядом с брошенным зданием стоят бытовки рабочих. Строители немало натерпелись от завсегдатаев паркинга.


— У молодежи это излюбленное место, — главного механика ЗАО «Белметроспецстрой» Владимира Лапочкина тревожит опасное соседство. — Собираются, выпивают, шумят. Иногда с верхних этажей летят камни, кирпичи. На мою машину как–то упал кусок шифера. Пытались урезонить хулиганов, да только им все нипочем.


Кстати, эта недостроенная парковка уже неоднократно попадала в оперативные сводки милиции и МЧС. Всего пару месяцев назад 21–летняя минчанка оступилась и упала в технологический проем восьмого этажа. В результате — травма головы, повреждение позвоночника и ушибы. Опять же, выжила чудом. Но ведь в следующий раз чуда может не произойти...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter