Мода на Солт-Лейк-Сити

Наступил основной этап подготовки белорусских спортсменов к зимней Олимпиаде-2002, которая пройдет в американском Солт-Лейк-Сити.
Наступил основной этап подготовки белорусских спортсменов к зимней Олимпиаде-2002, которая пройдет в американском Солт-Лейк-Сити.

На состоявшемся очередном заседании рабочей группы оргкомитета его участники проанализировали результаты проделанной работы, уточнили планы на будущее. В интервью корреспонденту шеф олимпийской миссии заместитель министра спорта и туризма Александр Григоров отметил, что подготовка к Играм идет строго по графику. Уже отобраны более 60 спортсменов, которые выступят по семи видам спорта. Это - биатлон, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, фристайл и хоккей с шайбой. Пока под вопросом участие конькобежцев и мастеров шорт-трека. Все будет зависеть от их показателей в предолимпийском подготовительном цикле.

Уже согласованы все вопросы размещения и проживания белорусской делегации на Американском континенте. Для большинства спортсменов и тренеров родным домом там будет трехэтажное здание в олимпийской деревне. А вот биатлонисты и лыжники пожелали разместиться ближе к стартам. Они будут жить в отдельных благоустроенных домиках.

Безусловно, сегодня многие задаются вопросом: "А состоится ли вообще Олимпиада в Америке?" В свете последних трагических событий вопрос далеко не праздный, но в Минске, Москве, да и во всем мире на него предпочитают отвечать с оптимизмом. Свидетельство этому - на заседании были представлены образцы парадной и спортивной формы членов белорусской олимпийской делегации. Практически не вызвала нареканий парадная форма, выполненная из тканей белорусского производства в зеленых тонах. Она получила одобрение. Уже сегодня можно сказать с уверенностью: белорусские олимпийцы будут одеты нарядно и со вкусом, будут узнаваемы на спортивных аренах в Солт-Лейк-Сити.

На снимке: образцы одежды белорусской делегации для поездки на Олимпиаду в Солт-Лейк-Сити.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter