Мобильный каток у Дворца спорта в Минске открыл сезон

Мобильный каток у Дворца спорта в Минске сегодня открыл новый сезон, пишет БЕЛТА


Перед зрителями выступили воспитанники минской Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фигурному катанию, представители Городского центра олимпийского резерва по ледовым видам спорта, юношеская хоккейная команда "Грифоны".

Для школьников в этот день до 17.15 проведут сеансы бесплатного катания на коньках при предъявлении справки или карточки учащегося. Работают кoнцертная плoщадка, хоккейная фoтoзона, выeздная тoргoвля. 

Мобильный каток у Дворца спорта в этом году отмечает юбилей - 10 лет. Это многофункциональный культурно-спортивный комплекс, на котором круглый год проходят не только массовые катания на коньках, но и спортивные соревнования различного уровня, выставки, показательные выступления. 

Каждый год каток посещают около 60-70 тысяч человек. Его загруженность составляет более 90%. Здесь созданы все условия для активного отдыха, также проводятся учебно-тренировочные занятия юных хоккеистов для подготовки к участию в районных, городских и республиканских соревнованиях "Золотая шайба" на призы Президента. На территории работает пункт проката, где предлагают на выбор 700 пар коньков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter