Путин на Всемирном фестивале молодежи: многонациональное единство для нас – величайшая цель

В Сочи проходит один из главных молодежных форумов мира. На его открытии в видеоформате к участникам обратился Президент России Владимир Путин.


Российский лидер подчеркнул важность и своевременность проведения фестиваля. Он не смог присутствовать в Сочи лично, но поприветствовал тех, кто приехал поучаствовать в глобальном мировом форуме молодежи, преодолев тысячи километров:

– Для молодых поколений нет границ и разделительных линий. Вы будете общаться с тем, с кем хотите, получать те знания и опыт, которые вам нужны. Это подтвердили сотни тысяч заявок на участие в фестивале. Единственное, о чем жалеем, – что не смогли принять всех. На этой арене собрались представители почти трехсот разных народов. Мы в России знаем, каким богатством является такое многообразие, каким мощным позитивным зарядом в развитии духовного взаимообогащения оно обладает. 


  Владимир Путин подчеркнул, что Россия – многонациональная страна, сложенная из сотен культур, что всегда было и остается ее преимуществом:

– Оно выручало нас на всех поворотах истории, помогало покорять новые вершины в науке, искусстве и просвещении, одержать победу во Второй мировой войне и сокрушить нацизм. Многонациональное единство для нас – величайшая цель. Это во многом определяет принципы, по которым сейчас живут наши государства и общества. Говорю о равенстве и справедливости, традициях крепкой семьи, служении своему Отечеству и ответственности за его судьбу. Знаю, что эти ценности разделяет абсолютное большинство жителей Земли, поэтому беречь и защищать ее мы должны сообща. Вместе воплощать мечты, помогать друг другу, чтобы сделать лучшей жизнь миллиардов людей. Вместе трудиться ради будущих поколений, вместе бороться с терроризмом, болезнями и распространением наркотиков.


В мире нет места расизму, диктату, двойным стандартам, заявил российский лидер:

– Вы молодое поколение. Мечтаете о том, каким должен быть безопасный, справедливый мир. И именно вам его созидать. Фестиваль даст вам возможность обсудить это со своими сверстниками. Уверен, ваши дискуссии будут интересны, полезны самой широкой аудитории так же, как и ваши впечатления о событиях, которые состоятся на фестивальных площадках. И конечно, о самой России, людях, которые здесь живут.  Вы лично сможете убедиться, что, например, улыбка для нас не дежурная маска, а искреннее проявление чувств. Что если уж мы даем свое слово, то всегда его держим. Мы всегда открыты для диалога и не сомневаемся, что такая доверительная и дружеская атмосфера будет царить на площадках Всемирного фестиваля молодежи. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter