В Минской области одновременно открыли четыре новых детсада

Многократное счастье

Просторные и уютные учреждения дошкольного образования, укомплектованные передовым оборудованием, вчера распахнули двери в городском поселке Мачулищи и агрогородках Михановичи, Сеница и Хатежино Минского района. В торжествах приняло участие руководство области и района, жители населенных пунктов, которые привели малышей знакомиться с новыми детсадами. Подарки всех приятно впечатлили. 


В распоряжении маленьких новоселов — физкультурные, тренажерные, музыкальные залы, бассейны, компьютерные классы. Есть кабинеты для учителя-дефектолога и педагога-психолога. Все объекты построены за счет республиканского и областного бюджетов. 

Хатежинский ясли-сад рассчитан на 230 малышей. Его здесь ждали с нетерпением: в действующем садике, размещенном в двух нетиповых зданиях 1966 года постройки, мест всем не хватало. Радостное событие с новоселами приехал разделить председатель Минского облисполкома Александр Турчин:

— В этом году мы открыли в области 12 детских садов, шесть из них — в Минском районе. Этот объект, как и три других, которые презентуем сегодня, построен в течение года. Рад, что мы смогли сделать такие подарки людям к Новому году. И могу пообещать, что работа по строительству детских учреждений образования будет продолжаться.

Многодетная мама Марина Пичуревич эмоций не скрывала:

— Новый детский сад — долгожданный подарок для нас. Раньше были вынуждены возить детей в город, что создавало массу неудобств. 

zakharov@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter