Многодетная семья из Кличева побывала на экскурсии в Несвижском замке со спасателями, взявшими над ней шефство

В рамах новогодней акции «Наши дети» многодетная семья Кундиковых из Кличева вместе с работниками местного РОЧС побывала на экскурсии в Несвижском замке.

Семья Кундиковых из Кличева - один из самых больших и старейших детских домов семейного типа в стране. За 33 года Маргарита Владимировна и Сергей Алексеевич вырастили и воспитали 50 детей, из которых только четверо родные, остальные – приемные. Сегодня в их доме воспитываются 10 приемных детей, в этом году Кундиковы в 33-й раз стали бабушкой и дедушкой.

Средний сын Кундиковых Захар пошел по стопам родителей: с супругой Юлией растят шестерых детей, четверо из которых приемные.

Работники МЧС шефствуют над Кундиковыми уже много лет. В преддверии новогодних праздников спасатели, как добрые волшебники, появляются в доме многодетной семьи с подарками.

На этот раз заместитель начальника Кличевского РОЧС Трофим Фильченка пожелал ребятам успехов в учебе, стремления к новым вершинам, достижения поставленных целей и, конечно, напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности.

Трофим Михайлович вручил детям подарки. Ребята также поздравили спасателей с наступающими праздниками.

Фото МЧС

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter