Много товаров хороших и разных

В  минувшем  году  продукция  потребкооперации  была  достойно  представлена  на  различных  смотрах-конкурсах

В  минувшем  году  продукция  промышленных  предприятий  потребительской  кооперации  была  достойно  представлена  на  различных  республиканских  и  международных  смотрах-конкурсах

Пожалуй, наиболее значимым можно считать участие предприятий кооперативной промышленности в престижном конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь». В номинации «Продовольственные товары» лауреатом стала продукция, произведенная на шести кооперативных предприятиях. Это филиал «Комбинат кооперативной промышленности» Ивацевичского райпо, ЧУП «Сенненский комбинат кооперативной промышленности», ЧПЗУП «Браславский коопзаготпром», ЧУП «Комбинат кооперативной промышленности» Поставского райпо, ЧУП «Коопторг № 2» Поставского райпо и ЧУП «Комбинат кооперативной промышленности» Кличевского райпо.

Широко была представлена продукция предприятий потребкооперации на республиканском смотре качества кондитерских изделий «Ласунак-2008». В результате 46 образцов были удостоены медалей различного достоинства, в том числе 14 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых. Всего в смотре качества кондитерских изделий участвовали двадцать предприятий кооперативной промышленности. Напомню, что в 2007 году аналогичный смотр проводился по оценке качества хлебобулочных изделий. Всего в нем приняли участие 39 предприятий потребкооперации. Тогда были получены 24 награды — 16,5 процента от общего количества медалей. Среди них — 8 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых.

В общественном конкурсе «Лучшая продукция года» в номинации «Соки» продукция ЧУП «Пищевой комбинат Белкоопсоюза» была награждена в 2008 году двумя дипломами победителя за семь наименований соков: голубичный натуральный, черничный с мякотью и сахаром, брусничный с мякотью и сахаром, яблочный с мякотью и сахаром, яблочный с мякотью натуральный, яблочно-брусничный с мякотью и сахаром, яблочно-клюквенный с мякотью и сахаром.

Поздравляем работников кооперативной промышленности с высокими наградами! Уверены, что и нынче выработанная в системе Белкоопсоюза продукция также будет достойно представлена на престижных конкурсах различного уровня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter