МНОГО ДЕЛ У МОЛОДЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ

За последние три года СПК “Колхоз Красный ударник” в деревне Жорновка Осиповичского района пополнился девятью молодыми специалистами. Пятеро из них — выпускники средних специальных учебных заведений, а главный инженер, главный зоотехник, главный ветеринарный врач и юрист получили образование в вузах республики.
Председатель СПК Владимир Иванович Кубарь уверен: поднимать колхоз — дело молодых и талантливых, а с такой дружной командой профессионалов у “Красного ударника” большое будущее.
Несмотря на неоднозначное отношение к “свободным” дипломам, получить распределение — мечта едва ли не всех студентов. Ведь ни для кого не секрет, как нынче обстоят дела с вакансиями: подавляющему большинству выпускников платной формы обучения после окончания вузов приходится работать не по специальности. Вот почему молодые специалисты бодро отправляются в самую глубинку. Каждый из них твердо знает: зарекомендуешь себя хорошо в своей первой должности — получишь достойный старт на карьерном поприще.
Это надо знать
Согласно Положению о распределении выпускников (постановление Совета Министров РБ №1423), на молодых специалистов, направленных на работу в организации, размещенные в зонах радиоактивного загрязнения, распространяются льготы и компенсации, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.
Молодым специалистам, которые прибыли на работу по персональному распределению, местные исполнительные и распорядительные органы, а также организации при недостатке жилищного фонда могут выделять средства  на компенсацию затрат по съему жилых помещений у граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter