Многае лета!

Объявлены и награждены победители городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер»...
Праздник, можно считать, начался уже вчера. Объявлены и награждены победители городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер». Вечером около главного здания Национальной академии наук сводный хор в 500 голосов исполнил в честь 940–летия классическое произведение «Многае лета!» и гимн Минска. А сегодня, обещают организаторы, нас ждет много сюрпризов, так что отложите домашние дела — и с самого утра на праздник.

Начнется он с возложения цветов к обелиску «Минск — город–герой». Затем в городской Ратуше будут чествовать победителей конкурса «Минчанин года».

Надоел старенький сотовый? Есть возможность избавиться, причем сделать это красиво и при большом стечении народа. Около Национальной библиотеки в пятый раз пройдет чемпионат по метанию мобильных телефонов. Кто бросит точнее и дальше — тот и победитель. Отдельный приз — за самый эффектный бросок. Кстати, забава стала настолько популярной, что нынче желание посоревноваться изъявили даже люди в годах. Жаль свою «трубу»? Все равно приходите. Чтобы увидеть выступление... парашютистов. Право слово, не каждый день такое бывает.

Сегодня любой сможет найти занятие по душе. Кто–то захочет посмотреть на выступления ведущих спортсменов страны около Дворца спорта, кто–то решит сам размяться во время минского марафона. Поклонники оперного искусства соберутся на концерт у Ратуши. Бальзам на души страстных фотолюбителей — выставка фотоаппаратов разных лет. Вечером, как всегда, праздничный фейерверк. Ждем 22.00!

Остается надеяться, что праздничное настроение не испортит погода. Синоптики обещают сегодня плюс 15 — 17 градусов и без дождей. Правда, ожидается северный ветер, а время от времени солнце будет скрываться за облаками. Что ж, оденемся потеплее и постараемся везде успеть, все увидеть. И от души порадоваться за наш любимый город.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter