Мнение: выставка «Беларусь интеллектуальная» — отличная возможность для профориентации

Таким мнением во время выставки «Беларусь интеллектуальная», которая сегодня заработала в Витебске, поделилась педагог Должанской средней школы Витебского района Екатерина Таскина. Она отметила:

— Побывав на экспозиции вместе с нашими школьниками, мы приятно впечатлились разноплановостью представленных передовых разработок. Например, ребята с удовольствием погрузились в виртуальную реальность, узнали о выращивании драгоценных камней, которые почти не отличишь от натуральных, и еще много всего интересного. Эмоции самые яркие и останутся надолго. В том числе и от того, каких научных, интеллектуальных высот достигли выходцы из Витебской области. Наши одаренные земляки — хороший пример для подрастающего поколения, школьников, которые еще только думают о выборе жизненного пути. Такие, как эта, выставки имеют серьезное профориентационное значение. Дают возможность продемонстрировать ребятам, что все дороги открыты, а также присмотреться к специальностям, на которые стоит обратить особое внимание.

Педагог-организатор из Полоцкого государственного экономического колледжа Ольга Лебедева согласна с коллегой:

— Для молодежи «Беларусь интеллектуальная» — лучшее подтверждение, что таланты и инновации не остаются незамеченными. Признаюсь, едва зайдя в манеж ЦСК, где действует выставка, была поражена ее размахом. Уверена, что-то из новшеств решу применить на практике.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter