В Россонском районе пьяный сожитель матери избил полуторагодовалого малыша

Младенец попал под тяжелую руку

В Россонах прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения полуторагодовалого ребенка. Во время предварительного следствия было установлено, что к «воспитанию» малыша тяжелую руку приложил пьяный сожитель матери.

В одной из деревень района живет не совсем обычное семейство — 35–летнюю даму одновременно опекают законный муж и сожитель. Мужчины мирно соседствуют в одном доме, вместе ходят по гостям. В тот злополучный день весело отмечали денежные поступления — мать одного из них получила пенсию. После шумного застолья вернулись домой. Сначала отправился спать уставший супруг хозяйки. Потом она сама вышла во двор. Cожителю же, как он будет объяснять позже, срочно нужно было отдохнуть. Для того чтобы никто не мешал, Б. предусмотрительно вытолкал на улицу старшего сына подруги и закрыл на ключ входную дверь. Но уснуть не получалось: в кроватке расплакался младший ребенок. Б. несколько раз наотмашь ударил его по лицу, а потом стал душить подушкой. В это время обеспокоенная мать, увидев во дворе полураздетого четырехлетнего сынишку и обнаружив запертую дверь, бросилась к соседям, откуда и вызвала милицию. Прибывший наряд незамедлительно вызвал «скорую», так как на опухшем лице малыша проявились кровоподтеки. С закрытой черепно–мозговой травмой ребенок провел в больнице около недели. Побои были классифицированы как легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. Заместитель прокурора Россонского района Владимир Спириденко удивлен прежде всего беспечностью матери:

— Она прекрасно знала об агрессивном характере друга и тем не менее не боялась оставлять с ним детей. Всего несколько месяцев назад Б. был осужден за угрозу убийством своей сожительнице, неоднократно попадался в поле зрения милиции и раньше. Это не стало преградой для совместного проживания и тесных взаимоотношений. Теперь в интересах ребенка выступает прокуратура.


Советская Белоруссия №237 (24618). Пятница, 12 декабря 2014.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter