Специалисты выработают меры по восстановлению путепровода на МКАД

МКАД разомкнула кольцо

Транспортное кольцо вокруг Минска вчера внезапно разъединилось: асфальт на одной из полос проезжей части МКАД в районе пересечения с Игуменским трактом просел. Оказалось, что деформирована верхняя часть развязки: возможно, лопнула опора.

ФОТО ВЛАДИМИРА ШЛАПАКА

На место выехала комиссия, состоящая из представителей Мингорисполкома, «Гордорстроя», «Горремавтодора» и других организаций. Нужно было провести обследование места происшествия, затем произвести необходимые расчеты, чтобы впоследствии выработать план восстановления важного дорожного объекта.

Движение по путепроводу и под ним остановили, в районе поврежденного участка МКАД организовали объезд. Но временная схема движения, конечно же, не сравнится по пропускной способности с прежней дорогой — шестиполосной и скоростной. Поэтому ГАИ рекомендовала водителям по возможности скорректировать свои маршруты с учетом сложившейся ситуации.

ФОТО ВЛАДИМИРА ШЛАПАКА

Напомним, что свой нынешний вид Минская кольцевая автодорога приобрела после реконструкции, завершившейся в ноябре 2002 года. Несколько лет назад МКАД была передана в коммунальную собственность столицы.

nesterov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter