«МИТСО» выбрали не случайно

МИТСО станет площадкой белорусско-кубинских контактов в образовании

Международный университет станет площадкой для развития белорусско-кубинских отношений в образовательной среде

Вопросы сотрудничества в сфере образования обсудили ректор Международного университета «МИТСО» доктор юридических наук, профессор Станислав Князев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кубы в Республике Беларусь господин Альфредо Ньевес Портуондо.

По словам господина посла, для укрепления сотрудничества Международный университет «МИТСО» был выбран не случайно. «Мы активно изучали развитие образовательной отрасли в Беларуси, — отметил он. — На сегодняшний день этот вуз установил перспективные связи со многими высшими учебными заведениями за рубежом, имеет опыт организации и проведения международных форумов. Кроме того, университет готовит специалистов гуманитарного профиля, в том числе в области международного права. Это соответствует политике Кубы, которая отстаивает права человека».

В ходе визита были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве по широкому спектру вопросов. В частности, господин Ньевес Портуондо отметил, что на Кубе действует институт, который, как и Международный университет «МИТСО», дает образование в сфере международных отношений и права. Кубинский институт дружбы народов пригласил студентов белорусского университета принять участие в международной бригаде добровольного труда «Хосе Марти», создание которой нацелено на предоставление студентам опыта работы за рубежом. Программа участия включает лекции по наследию Хосе Марти, посещение исторических, культурных и общественных достопримечательностей Гаваны и кубинских провинций.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter