Митрополит Вениамин: при защите общества от возникающих угроз надо работать на опережение

В вопросах защиты общества от возникающих угроз надо работать на опережение. Такую точку зрения выразил митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Вениамин на встрече Президента Александра Лукашенко с Синодом Белорусской православной церкви, передает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

   – В нашей стране сделано многое, чтобы противостоять различным негативным явлениям, – отметил митрополит Минский и Заславский.

Он поблагодарил Александра Лукашенко за внимание к позиции БПЦ в вопросе закрепления положений о духовных основах нашего общества в Основном Законе страны, а также за приглашение принять участие в обсуждении проекта Концепции национальной безопасности.

Митрополит Минский и Заславский подчеркнул:

Противостояние в духовной сфере – это борьба на незримом фронте, где нам предлагают идеи, суть которых часто сокрыта под внешней привлекательностью, даже благочестивыми облачениями. Распознается их истинная сущность часто лишь тогда, когда появляются их плоды, неблагоприятные для нас, для общества.

Митрополит Вениамин подчеркнул: фокус решения стоящих перед человечеством проблем перемещается в духовную сферу.

Прошу при окончательной доработке Концепции национальной безопасности еще раз обратить внимание на духовную сферу нашего общества, ее защиту от возникающих угроз. Ведь здесь необходимо работать на опережение, – сказал Патриарший Экзарх всея Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter