Митрополит Павел возглавит мероприятия памяти святого Иоанна Кормянского в Гомельской епархии

Торжества пройдут 31 мая в Свято-Покровском храме Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря, расположенного в Добрушском районе. Именно в этот день 16 лет тому назад состоялась канонизация Иоанна Кормянского, мощи которого сейчас покоятся в храме. Митрополит возглавит божественную литургию в монастыре и поклонится святым мощам.

Также 31 мая глава Белорусской православной церкви посетит воспитанников школы-интерната в деревне Березки Гомельского района и встретится с жителями этого населенного пункта - прихожанами местного храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Завершится день всенощным бдением в храме иконы Божией Матери "Иверская" в Гомеле. Второй день начнется с проведения божественной литургии в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе областного центра - главном православном храме региона. Запланированы также посещение Свято-Никольского мужского монастыря в Гомеле, прихода храма Серафима Саровского и визит в кафедральный собор Святой Троицы в Жлобине.

Эта будет уже вторая поездка митрополита Павла в Гомельскую область в этом месяце. Так, 12-15 мая он посетил православные храмы полесских районов и принял участие в торжествах, посвященных памяти Кирилла Туровского в Житковичах.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter