Миссия СНГ: для кандидатов в депутаты установлены равные условия для ведения предвыборной агитации

Кандидатам в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва созданы равные условия для ведения предвыборной агитации, сказано в промежуточном отчете миссии СНГ о ходе наблюдения за подготовкой выборов, передает БЕЛТА.

Наблюдатели от Содружества считают, что агитационный период проходит в целом в соответствии с требованиями Кодекса, кандидатам в депутаты созданы равные условия для ведения предвыборной агитации и доступа к средствам массовой информации.

 Однако имеют место факты несоблюдения отдельными кандидатами установленных Кодексом ограничений при проведении предвыборной агитации. В подобных случаях окружные комиссии применяют меры по пресечению нарушений вплоть до отмены регистрации кандидатов отмечено в промежуточном отчете.

В штабе миссии отметили, что избиратели широко и подробно информируются о работе по подготовке выборов. На сайте ЦИК предоставляется необходимая нормативно-правовая и статистическая информация, относящаяся к избирательной кампании.

Свои окончательные выводы и оценки по результатам мониторинга избирательной кампании в Беларуси миссия изложит в итоговом документе после проведения выборов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter