«Мисс Беларусь – 2023» стала Элеонора Качаловская

Во Дворце спорта прошел финал ХІІІ Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2023». Боролись за корону 24 девушки из регионов и столицы. Заветную корону, роскошный автомобиль и право представить нашу страну в конкурсе «Мисс мира» завоевала Элеонора Качаловская.


Получили заслуженные награды и другие красавицы. Первой вице-мисс стала Ксения Власюк, второй вице-мисс  – Милана Якимович, «Мисс топ-модель» – Надежда Толстикова, «Мисс фото» – Алина Герасименко, «Мисс зрительских симпатий» – Марта Мирейко, «Мисс дружба» – Елизавета Алданова.



В Год мира и созидания проект посвящен идее созидания через красоту. Зрители поняли, насколько прогрессивная, образованная и патриотичная у нас молодежь. Ведь участницы показали не только прелесть внешнюю, но и внутреннюю.


– Красоту обычно связывают с внешностью, но белорусские женщины плюс к этому красивые изнутри, прямо светятся благодатным светом воспитания, мудрости, стремления гармонизировать пространство, – поделился мнением певец Серёга. – Эта изюминка есть только в белорусских женщинах, которой они и славятся.

Претенденток на титул королевы красоты стали выбирать еще в феврале. Кастинги прошли во всех областях нашей страны, а в Минске отбор проводили дважды. Попытать удачу, проверить свою эрудицию, показать внешность и обаяние решили в этом году 850 участниц. На сцене Дворца спорта сегодня выступили лучшие из лучших, прошедшие долгий конкурсный путь. Все они, без сомнения, достойны короны, потому что за плечами – усердная подготовка, прокачка различных навыков.


Критерии, на которые обращало внимание жюри при отборах и в финале, это, конечно же, внешность, ответственность, подготовленность, но главное – внутренняя красота. Как бы это банально ни звучало, внешний фактор невозможен без внутреннего.

Все конкурсантки находились в равных условиях и имели одинаковые шансы получить титул. Девушки это чувствовали, поэтому между ними не было зависти или злости. Даже более того – между участницами, которые поселились в гостинице, настоящая сестринская связь.
«Мисс Беларусь – 2023» Элеонора Качаловская: в любой ситуации сохраняйте индивидуальность

Девиз «Мисс Беларусь – 2023» Элеоноры Качаловской – не проходи мимо


Лукашенко приехал на финал Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter