Мишустин заявил о выполнении около 90% интеграционных мероприятий в рамках Союзного государства

На данный момент выполнено около 90% интеграционных мероприятий в рамках Союзного государства. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Совета министров Союзного государства в Москве.

Фото БЕЛТА
 

Как отметил Михаил Мишустин, очень важно, что интеграционное взаимодействие России и Беларуси продолжает развиваться. 

«Вместе последовательно достигаем целей, которые поставили перед нами наши президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко. Прежде всего по укреплению прямых контактов и связей людей и компаний, предприятий наших стран. Сегодня мы находимся на очень ответственном этапе. Близится к завершению работа над основными направлениями реализации положений Договора о создании Союзного государства и, соответственно, 28 отраслевыми союзными программами. Нам предстоит определить и новые ориентиры на перспективу 2024–2026 годов», – подчеркнул он. 

По его словам, выполнено большинство – около 90% – из более чем 990 согласованных мероприятий.

«Заложена основа для проведения единой макроэкономической, промышленной и аграрной политики, формирования общего транспортного рынка и правил конкуренции, правового пространства для бизнеса и наших граждан, обеспечения равных возможностей для потребителей. В общей сложности подготовлено 200 нормативных актов, из них принято уже около 140. Введено в эксплуатацию пять информационных систем, которые позволяют отслеживать движение автомобилей, товаров. Создан и функционирует межгосударственный таможенный центр, который обеспечивает бесшовное взаимодействие наших профильных служб. Практически все готово к запуску наднационального налогового комитета», – добавил Михаил Мишустин. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter