Мишустин заявил, что на переговорах президентов Беларуси и России были достигнуты важные договоренности о развитии сотрудничества

В ходе состоявшихся на прошлой неделе в Кремле переговоров между президентами Беларуси и РФ Александром Лукашенко и Владимиром Путиным были достигнуты важные договоренности о дальнейшем развитии белорусско-российского сотрудничества и углублении интеграции в Союзном государстве. Об этом на встрече с Премьер-министром Беларуси Романом Головченко заявил глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин, сообщает sb.by.

Архивное фото

Он напомнил, что на прошлой неделе лидеры Беларуси и РФ провели обстоятельные переговоры в Москве, и отметил: 

– Были достигнуты важные договоренности о дальнейшем развитии белорусско-российского сотрудничества, об углублении интеграции в Союзном государстве. И конечно, задача наших правительств – обеспечить четкое, безусловное выполнение всех решений, которые наши руководители приняли на высшем уровне. 

Также глава российского Правительства поздравил коллегу с полетом в космос первого космонавта суверенной Беларуси Марины Василевской и напомнил, что состоялся пуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5» с космодрома Восточный, где, кстати, работали в том числе белорусские строители.

– Эти достижения символизируют беспрецедентный уровень кооперации России и Беларуси в области высоких технологий, науки. Наряду с пилотируемыми полетами мы активно занимаемся космическими исследованиями, совместно внедряем их в разные отрасли экономики в интересах граждан наших странах и в интересах Союзного государства, – сказал Михаил Мишустин. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter