Мировое яйцо

Самое большое яйцо в мире снесла курица на птицефабрике в городском поселке Мир.
Самое большое яйцо в мире снесла курица на птицефабрике в городском поселке Мир. "У этого яйца, которое весит 160 граммов, есть все шансы попасть в Книгу рекордов Гиннесса", - сообщил "Интерфаксу" представитель Книги рекордов "Дива" в Беларуси Александр Калинин.

Белорусская несушка побила рекорд своей кубинской "коллеги" из города Лас-Тунас, которая несколько лет назад снесла яйцо весом в 146 граммов. Специалисты птицефабрики сокрушаются: шансы отыскать белорусскую рекордсменку в 20-тысячной куриной семье очень малы. Известно лишь то, что курица, когда снесла это яйцо, имела возраст 350 дней, что по куриным меркам является самым расцветом жизни. Сейчас яйцо-гигант хранится в специальном сейфе главного ветеринара птицефабрики, где собраны различные куриные аномалии: самое маленькое яйцо весом 15 граммов, яйцо с тремя желтками, а также яйцо в форме матрешки.

В настоящее время в Книге рекордов Гиннесса зарегистрировано три рекорда белорусов: самый большой в мире гобелен Александра Кищенко, самая большая в мире пирамида из костей домино, а также рекорд, когда более 200 монет было поставлено на ребро одной монеты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter