Мирный "террор"

До Нового года еще больше месяца, а петарды уже пугают.
"Ба-бах!" - звук взрыва оглушил, когда я открывала дверь своего подъезда. Из него вылетела хихикающая толпа мальчишек. "Слава Богу, не террористы, - перевела дух. - Юные пиротехники "подорвали" очередную жертву". Веселого, конечно, мало. До Нового года еще больше месяца, а петарды уже пугают.

- С приближением рождественских и н
овогодних праздников в Минске вновь начали незаконно продавать петарды и фейерверки, - рассказывает начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Олег Слепченко. - В прошлом году из-за пиротехнических "забав" 5 человек получили ожоги различной степени тяжести. От залетевшей в окно петарды в одной из квартир возник пожар...

Столичная милиция сейчас проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий по пресечению незаконной реализации опасных игрушек. В магазинах, на рынках и киосках торговать ими запрещено. А вот "забавы" с пиротехникой - мелкое хулиганство, за которое придется заплатить штраф до двух базовых величин либо провести один-два месяца на исправительных работах с удержанием 20 процентов зарплаты. Возможен и административный арест до 15 суток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter