Мирный начинает

Сегодня в 14.00 в румынском Брашове сборная Беларуси по теннису стартует в розыгрыше Кубка Дэвиса
Сегодня в 14.00 в румынском Брашове сборная Беларуси по теннису стартует в розыгрыше Кубка Дэвиса

Накануне состоялась жеребьевка, которая определила порядок выхода спортсменов на корт. После ее окончания мы связались с личным тренером лидера нашей команды Максима Мирного Николаем Мирным.

— В соответствии с результатами жеребьевки первыми на корт предстоит выйти Максиму Мирному и Виктору Ханеску. Во втором матче первого дня сыграют Владимир Волчков и Андрей Павел. Я считаю, что такой расклад весьма удачен не только для Максима, но и для всей команды. Дело даже не в том, что начинать всегда немного легче, — Максим находится в прекрасной форме и был готов играть при любом раскладе. Просто победа в первой встрече даст нам психологическое преимущество. Впрочем, Кубок Дэвиса — командный турнир, и здесь не столь важно, кто будет играть первым. Главное — итоговый результат.

— Есть ли перемены в составе белорусской пары?

— Да, во второй день турнира вместе с Максимом Мирным в матче против Андрея Павела и Габриэля Трифу сыграет Александр Бурый.

— Чем обусловлен такой выбор и сложно ли Максиму было найти взаимопонимание с новым партнером?

— Взаимопонимание прекрасное. Они уже играли вместе на тренировках и, думаю, смогут неплохо выступить в субботу. К тому же и у румынов не ахти какая сильная пара... Что же касается причин, то мы просто решили дать день отдыха Владимиру Волчкову. Судя по всему, судьба матча не будет известна до самой последней встречи, и Володе просто необходимо восстановиться после пятничной игры с Павелом.

Остается добавить, что телеканал ОНТ покажет в прямом эфире все встречи белорусских теннисистов. Начало трансляций: 4 и 6 марта — 14.00, 5 марта — 16.00. Болеем за наших!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter