Мир вашему дому. По такому принципу работает ЗАО “СТРОЙМИР”.

Закрытая крепость


“Наше предприятие более десяти лет производит продукцию и предоставляет услуги своим клиентам в Беларуси и странах СНГ. За это время нами смонтировано более 40 000 объектов, произведено почти 30 000 стальных дверей и сотни детских игровых комплексов”, — рассказывает генеральный директор ЗАО “СТРОЙМИР” Сергей Чвыров (на фото).
Именно это предприятие принимало самое активное участие в реализации одной из самых эффективных столичных программ — “Закрытый подъезд”, которая в основном была завершена в этом пятилетии. В подъездах столичных многоэтажек появились металлические двери и домофоны.
С этой работой строймировцы справилась блестяще. У автора этих строк в подъезде стоит домофон от “Строймира”. Он удобен, имеет современный дизайн и за несколько лет ни разу не сломался. Кстати, компания предлагает своим потенциальным клиентам домофоны на выбор — аудио- и видеодомофоны, подъездные, квартирные системы, домофоны цифровые, с памятью...
“Главное в работе нашего предприятия — это забота о безопасности и комфорте людей, поэтому к своим изделиям мы предъявляем повышенные требования. Используя накопленный опыт, мы постоянно совершенствуем технологию производства домофонов, повышаем взломостойкость дверей. Поэтому наши входные двери отличаются прочной конструкцией, современным дизайном, изготовлены из высококачественных материалов”, — говорит Сергей Евгеньевич.
Работа строймировцев по выполнению городской программы “Закрытый подъезд” фактически поменяла психологию минчан. Можно смело утверждать, что закрытые подъезды стали объединяющим началом для жильцов подъезда. Если раньше “своя” территория у человека простиралась до входных дверей квартиры, то теперь она увеличилась на целый подъезд. Люди фактически расширили зону личного жизненного пространства. Ну а в более чем в 10 тысячах столичных подъездов стало не только чище, но и спокойнее.
Работа в этом направлении продолжается. Речь о малоэтажках и новостройках. А в последнее время компания начала массовую установку металлических дверей в квартирах. Используя современные инженерные и художественные разработки, предприятие предлагает широкий модельный ряд. Но  эта работа не обходится, как говорится, без ложки дегтя. “Установка металлических квартирных дверей в новостройках не облагается налогом на отчисления в инновационный фонд Министерства строительства и архитектуры, а вот при монтаже их в уже построенных домах мы обязаны делать такие отчисления, — делится наболевшим Сергей Чвыров. —  Новостройки — это порядка 40 тысяч дверей, вторичный рынок — 4 миллиона. Карт-бланш фактически получает серый частный бизнес, который ни за что не несет ответственности. Частные же производители, которые предлагают сертифицированную продукцию в промышленных объемах, оказываются в неравном положении. Было бы справедливо, если бы такие отчисления для вторичного рынка жилья были отменены. От этого выиграли бы и потребители, и компании, производящие в промышленных объемах продукцию европейского уровня”.


Двор, школа, парк


Впрочем, территория приложения сил для “СТРОЙМИРа” не заканчивается подъездами. Компания производит красивые элементы для благоустройства дворов, детские спортивно-игровые комплексы. Об уровне производимой продукции говорит и такой факт: в апреле этого года “СТРОЙМИР” с детским спортивно-игровым комплексом стал одним из победителей ежегодного республиканского конкурса “На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2009 год”. Оригинальные модели площадок, четкость форм, современные материалы, яркие краски, уникальные комбинации традиционных и оригинальных игровых элементов создают атмосферу, располагающую детей к движению, играм и самовыражению. В основе всего поставляемого игрового оборудования лежат серьезные инженерные и технологические исследования. Эти комплексы изготовлены из современных прочных материалов, что обеспечивает их долговечность, практичность и надежность. Поэтому их можно увидеть не только в жилых микрорайонах, но и в городских парках, детских садах и школах, на стадионах и даже возле коттеджей. Мирная философия компании присутствует и в спортивном оборудовании в антивандальном исполнении, которое, например, установлено в парке в районе Комсомольского озера.
“Мы — мирная компания”, — постоянно подчеркивают в “СТРОЙМИРЕ”. И эти слова подкреплены делом.

Все легче и легче

“Для того чтобы выполнять свою миссию, компания “СТРОЙМИР” должна быть лидером на рынке производства и монтажа средств безопасности и создания комфортных условий для жизни. Мы много и упорно работаем, чтобы достичь лидерства, при этом считаем, что быть лидером труднее, чем просто стать им, потому что лидер — это пример, он несет на себе бремя ответственности”, — отмечает гендиректор.
И как у лидера, у компании имеются самые передовые технологии. Собственное производство оснащено современным оборудованием, где, например, допуск составляет одну десятую миллиметра, а у японского сварочного аппарата — всего сотую миллиметра. Это позволяет изготавливать отвечающую евростандартам продукцию. Сейчас на предприятии активно развивается производство металлических квартирных дверей. Их массово начали устанавливать в столице еще в середине 80-х годов. Это были массивные тяжелые конструкции. На “СТРОЙМИРЕ” добились того, что металлоемкость дверей вместе с коробкой составляет всего 70 килограммов. И это еще не предел. На очереди производство облегченных металлодверей с электронной начинкой.
Повышенное внимание в компании уделяется не только технологиям, качеству, но и дизайну. Например, разработана входная группа дверей для подъезда с козырьком над дверью (с большим стеклопакетом), красивой ручкой, стильным домофоном. Также красивы и разнообразны двери, которые устанавливаются в коттеджах. Пришло время, чтобы двери не только защищали, но и украшали дома минчан.


Связанные одной целью


Мирная философия “СТРОЙМИРа” — понятие очень многогранное и комплексное. Сейчас с целью более эффективной работы под маркой “СТРОЙМИР” создана группа компаний, которые осуществляют также монтаж и обслуживание систем безопасности, слаботочного оборудования, кабельных телевизионных сетей. Они занимаются изготовлением и продажей квартирных, домофонных, автомобильных ключей, оптовой и розничной продажей стройматериалов, информационными и IT услугами. В группу этих компаний входит  станция технического обслуживания, диагностики и ремонта автомобилей, справочно-информационные услуги, Call-центр, единая диспетчерская служба. И все они связаны единой философией. “Секрет нашего успеха в том, что мы делаем любимое дело”, — заключает генеральный директор ЗАО “СТРОЙМИР” Сергей Чвыров.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter