Мир поздравляет Беларусь

В АДРЕС Президента Республики Беларусь Александра ЛУКАШЕНКО и белорусского народа по случаю Дня Независимости поступили многочисленные поздравления от зарубежных лидеров, известных общественных и политических деятелей

Поздравительные послания пришли от руководителей стран СНГ, Председателя Китайской Народной Республики, Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба, королей Саудовской Аравии, Таиланда, Швеции и Испании, президентов Австрии, Италии, Вьетнама, Лаоса, Индии, Республики Корея, Греции, Афганистана, Сербии, Сингапура, Швейцарской Конфедерации, Индонезии, Турции, Бангладеш. Кроме того, главу белорусского государства поздравили Папа Римский Франциск, Князь и Великий Магистр Суверенного Мальтийского Ордена.

«Глубоко символично, что этот праздник отмечается в день освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Многовековые узы братской дружбы и союзничества, выдержавшие многие испытания, и сегодня являются залогом успешного развития российско-белорусского партнерства. Убежден, что реализация договоренностей, достигнутых в ходе заседания Высшего Госсовета Союзного государства, состоявшегося в марте в Санкт-Петербурге, будет способствовать дальнейшему продвижению двусторонних интеграционных процессов. Рассчитываю также на продолжение конструктивной совместной работы в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства с прицелом на формирование в 2015 году Евразийского экономического союза», — говорится в поздравлении Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Председатель КНР Си Цзиньпин в своем поздравительном послании отметил, что между Беларусью и Китаем в течение последних лет непрерывно укрепляется политическое взаимодоверие и наблюдаются значительные результаты практического сотрудничества в торгово-экономической, финансовой, научной и военно-технической областях, углубляется культурный обмен, осуществляется тесное взаимодействие в международных и региональных делах.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter