Мир на ладошке

«Мечты сбываются!» — так назывался 1–й Республиканский фестиваль юных талантов для детей с особенностями психофизического развития, который прошел вчера в Доме прессы
«Мечты сбываются!» — так назывался 1–й Республиканский фестиваль юных талантов для детей с особенностями психофизического развития, который прошел вчера в Доме прессы. 110 мальчишек и девчонок — воспитанников из девяти домов–интернатов — своим творчеством на деле доказали: сила и радость жизни побеждают даже тогда, когда трудно, даже тогда, когда больно.

Людмила Грамович, главный редактор газеты «Зорька» — одного из организаторов не скрывала: «Мы проводим большое количество конкурсов для наших читателей. И, конечно, не смогли обойти ребятишек, которым в жизни приходится сложнее, кто нуждается в особой помощи и поддержке. Мы счастливы, что фестиваль удался. Какую необычную, замечательную газету сделали его участники — она составлена из цветных отпечатков их ладошек, на которых записаны самые заветные мечты. А мечтать–то они умеют! Недаром газета получилась аж целых пятьдесят метров!»

Хорошо, когда добрые люди делают детям праздник!

Фото Артура ПРУПАСА, «СБ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter