Минус 30 позади. Полюс холода — Лунинецкий район?

Жители Лунинецкого района прочувствовали морозы сполна: в первый день зимы на метеостанции Полесская, что находится в болотистой низине, термометр показал почти минус 30 градусов.

Для Лунинетчины это настоящий рекорд! Среди белорусских городов холоднее всего было в Костюковичах — минус 28. Из областных центров наиболее низкая температура была в Могилеве, — минус 23 градуса. В столице самой морозной ночью было минус 17.
— К счастью, никаких авралов из-за холодов у нас на ферме нет. Мы подготовились к ним заранее, — говорит жительница поселка Полесский Лунинецкого района, главный зоотехник местной опытной станции мелиоративного земледелия и луговодства Ольга Збанчук. — Чтобы животные не простудились, постелили им больше соломы.
По ее словам, дома в поселке приходится топить дважды — вечером и утром. Жители еще до прихода холодов утеплили крыши и двери.
— В дни, когда были сильные снегопады, увеличилось количество обращений из-за характерной для зимы травмы — перелома руки, — объясняет заместитель главного врача районной центральной больницы Лунинца Валентина Сергиевич. — А вот случай обморожения (пальца) был только один.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter