Минтруда приглашает молодежь присоединиться к новой акции "От всей души" и поздравить пожилых

Сегодня в Беларуси стартовала республиканская благотворительная акция «От всей души», которая продлится до 14 января. Это своеобразный аналог-продолжение традиционной благотворительной акции «Наши дети», в которой объектами новогодних чудес и искренних поздравлений становятся пожилые люди. В беседе с журналистами заместитель труда и социальной защиты Марина Артеменко выразила надежду, что в роли волшебников, которые будут дарить пожилым мгновения радости, будет как можно больше детей, подростков и молодежи.

Иллюстративное фото

-В системе социального обслуживания Беларуси уже прошло более 2 тысяч мероприятий, в которых с новогодними праздниками мы поздравляли наших возрастных подопечных, - отметила замминистра. - Вниманием охвачено около 50 тысяч граждан преклонного возраста. Но мы хотим достичь большего охвата, и главное – приобщить к этому благородному делу подрастающее поколение. Для возрастных одиноких граждан это будут радостные мгновения общения, а для подрастающего поколения - возможность проявить свои лучшие душевные и творческие качества, а кому-то - и определиться с будущей профессией – стать работником системы социальной защиты. В современных условиях очень важно развивать диалог разных поколений.

Акция «От всей души» организована двумя министерствами – Минобразования и Минтруда и соцзащиты при поддержке Белорусского республиканского союза молодежи и Республиканской пионерской организации. Участники марафона добрых дел – органы власти, депутаты, общественные организации, руководство предприятий и организаций.

-Присоединиться может и любой желающий, - акцентировала Марина Артеменко. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter