Минтруда предупреждает о новой мошеннической финансовой схеме

В Беларуси появилась очередная мошенническая схема, в которой гражданам предлагают перейти по различным ссылкам и заполнить форму с личными данными, а также ввести сведения с банковской карты. В награду за это доверчивым гражданам обещают заплатить социальную выплату, но на самом деле злоумышленники хотят завладеть их денежными средствами. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты.

Иллюстративное фото

По информации ведомства, злоумышленники обещают за ввод личных данных некую социальную выплату. Но на самом деле целью такой схемы является желание обманным путем получить доступ к чужим деньгам. 

– Уважаемые граждане! Информирование о получении социальных выплат, их пересчете не производится путем рассылки СМС или интернет-сообщений. Ни в коем случае нельзя переходить по подозрительным ссылкам и вводить свои личные данные. Мошенники создают сайты – двойники реальных онлайн-ресурсов. Если вы введете там свои пароли, коды, данные карты, то они попадут к мошенникам. Будьте бдительны! Перепроверяйте всю информацию в официальных источниках, – обращают внимание в министерстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter