Минтруда напомнило ИП, адвокатам и нотариусам об уплате взносов в ФСЗН

Уплатить взносы в ФСЗН за 2023 год индивидуальным предпринимателям, адвокатам и нотариусам необходимо не позднее 1 марта 2024 года. Об этом напоминает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты в своем официальном Telegram-канале.

Иллюстративное фото

Минимальная сумма взноса за полный год осуществления деятельности составляет 2326,80 руб.

Плательщикам, у которых были перерывы в деятельности в году, взносы в ФСЗН необходимо рассчитать самостоятельно, воспользовавшись калькулятором, который размещен на сайте ФСЗН. Их тоже нужно оплатить не позднее 1 марта 2024 года.

Для подтверждения периодов неосуществления деятельности необходимо не позднее 31 марта 2024 года представить в территориальные органы фонда документы индивидуального (персонифицированного) учета либо нарочно, либо через информационный ресурс «Личный кабинет плательщика взносов», размещенный на корпоративном портале ФСЗН. В данном кабинете с 1 января 2024 года плательщики могут работать без ЭЦП, если они самостоятельно уплачивают взносы за себя, а также если среднесписочная численность работников в 2023 году составила менее 5 человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter