Минтранс рассказал о мерах по урегулированию ситуации на рынке автоперевозок пассажиров

Заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко сообщил о том, какие меры применяются Минтрансом для того, чтобы урегулировать ситуацию на рынке автоперевозок пассажиров, информирует БЕЛТА



В частности, представитель Министерства транспорта и коммуникаций поделился информацией, что в четверг в Администрации Президента состоялась встреча с перевозчиками, которым разъяснили нормы обновленного закона и то, каким образом должны заключаться договоры на перевозку пассажиров. «Думаю, мы нашли взаимопонимание», - отметил Александр Шишко. 

Он также сообщил, что во всех областях страны организован прием заявлений от перевозчиков. И часть из них уже обращаются для того, чтобы получить право на регулярные автомобильные перевозки. «Мы предлагаем перевозчикам предоставлять приблизительно такие же расписания, по которым они и работали».

Правда, стоит сделать важное уточнение, что заключаемые договоры носят временный характер до проведения конкурса на право выполнения автомобильных перевозок на том или ином направлении.

Также стоит сказать, что в Совете Министров состоялась видеоконференция с облисполкомами под руководством заместителя премьер-министра Анатолия Калинина. Облисполкомы доложили о том, какие меры принимаются для увеличения количества автобусов на наиболее востребованных маршрутах.  С 3 марта начнет курсировать дополнительный поезд Минск - Полоцк. «Будем принимать все меры для удобства и безопасности пассажиров», - подчеркнул заместитель премьер-министра.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter