Минторг Беларуси создает свой музей

Минторг создает свой музей

Ведомство просит потребителей и все предприятия сферы принять активное участие в наполнении стендов

Ведомство просит потребителей и все предприятия сферы принять активное участие в наполнении стендов, которые будут отражать основные этапы развития торговли, общественного питания, бытового обслуживания. 


В дар принимаются интересные и эксклюзивные экземпляры. Подробности можно получить по адресу в Минске – улица Железнодорожная, 19, где размещается «Белинвентарьторг», или по телефонам: (017) 220-42,80, 222-10-93, (029) 776-46-30, (033) 604-57-63.

В Оргкомитете обещают бережно относиться к экспонатам, возле которых будет размещена и информация о дарителях.

— Помещение для музея определено. Его площадь небольшая – около 70 квадратных метров. В качестве экспонатов нас интересует все то, что имеет отношение к указанным сферам: от весов до продуктовых карточек, от рекламных плакатов прошлых лет до копий приказов и распоряжений. Конкретное время открытия музея будет зависеть от того, как будет осуществляться его наполнение. Однако затягивать это процесс мы не намерены. Есть интересны задумки, попытаемся их реализовать до конца 2015 года, прокомментировал первый замминистра торговли — председатель Оргкомитета Артур Карпович.

Планируется, что музей будет разделен на тематические блоки, среди которых «Наш инвентарь», «Они сражались за Родину», «Документы» и другие.

m_druk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter