Минторг: импорт товаров нужно сократить до минимума

Вопросы ценообразования и просроченной задолженности за товары остаются на строгом контроле, заявил министр торговли Валентин Чеканов
Вопросы ценообразования и просроченной задолженности за товары остаются на строгом контроле, заявил министр торговли Валентин Чеканов на встрече с руководителями крупных торговых сетей и подотчетными ведомству организациями, сообщают в пресс-службе Минторга.



Валентин Чеканов отметил актуальность вопроса импорта товаров, который нужно сократить до минимума (за исключением товаров критического импорта). Особое внимание, по его словам, необходимо уделить и соблюдению ассортиментного перечня, расстановке товаров в магазинах. 

Всем присутствовавшим на встрече Валентин Чеканов поставил задачу изучить потребность в приобретении техники, производимой ОАО "МАЗ", и при закупке автомобилей сделать упор на отечественного производителя. По мнению министра, в сложившейся ситуации крайне важно поддержать предприятия и помочь освободить склады.

Министр напомнил также о предложении продлить режим работы торговых объектов, общепита и объектов сферы услуг с целью улучшения качества обслуживания гостей и жителей  республики в преддверии юбилейного празднования Победы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter