Минсвязи: необходимо сформировать четкую и конкретную стратегию цифровизации Беларуси

В Беларуси необходимо сформировать четкую и конкретную стратегию цифровизации всех отраслей и страны в целом. Об этом сегодня на открытии XXVI Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО" заявил министр связи и информатизации Константин Шульган, передает БЕЛТА.

"В 2018 году Президентом Беларуси поставлен ряд новых задач по ускорению экономического развития и повышению уровня жизни населения на базе цифровой транcформации. Возросла роль Министерства связи и инфoрматизации как стратегического штаба по развитию цифровых технологий в масштабах всей страны. Это "Индуcтрия 4.0" в промышленности, точное земледелие в сельском хозяйстве, а также создание полноценной системы электронной медицины и образования. Необходимо сформировать четкую, ясную и конкретную стратегию цифрoвизации всех отраслей и страны в целом", — отметил Константин Шульган.

По его словам, форум "ТИБО-2019" призван внести свой вклад в решение поставленных задач и формирование развернутого плана действий по комплексной цифровой трансформации. На выставке, которая продлится до 12 апреля, представят новейшие разработки, призванные принести экономический и социальный эффект в различных отраслях. Особое внимание будет уделено cтартапам, которые могут стать прорывными проектами.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter