Минспорта утвердило инструкцию по реестру физкультурно-спортивных сооружений в новой редакции

Министерство спорта и туризма в новой редакции утвердило Инструкцию о порядке ведения реестра физкультурно-спортивных сооружений, об основаниях и порядке включения в него (исключения из него) физкультурно-спортивных сооружений. Это предусмотрено постановлением ведомства от 26 декабря 2022 года № 61. Подробности появились на Национальном правовом интернет-портале.

Архивное фото

Документ устанавливает, что реестр формируется для систематизации данных о количестве, назначении и состоянии сооружений, находящихся на территории Беларуси. В него включены перечень физкультурно-спортивных сооружений на территории нашей страны, а также физкультурно-спортивные сооружения, являющиеся основными базами подготовки национальных и сборных команд Беларуси по разным видам спорта.

Минспорта ведет реестр на бумажном носителе и в электронном виде. Туда вносится ряд сведений об объектах. В списке данных указано наименование сооружений, их место нахождения и организация, в собственности которой находится объект, а также его площадь, дата ввода в эксплуатацию. Помимо этого, Минспорта вносит сведения о спортивных или спортивно-массовых мероприятиях, которые возможно проводить на разных сооружениях. Прикреплены и фотоматериалы.

Сведения о сооружении будут находиться в реестре до момента его ликвидации (перепрофилирования и иных обстоятельств).

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter