Ковальчук о выставке «Отдых-2022»: развитие национального турпродукта повышает привлекательность Беларуси

Развитие в Беларуси национального туристического продукта помогает делать нашу страну более красивой и привлекательной. Об этом министр спорта и туризма Сергей Ковальчук заявил на торжественной церемонии открытия международной выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2022» в Минске в четверг, передает корреспондент sb.by.


Глава Минспорта поблагодарил выразил благодарность  всем представителям отрасли, которые развивают отечественный туризм несмотря на политические и экономические вызовы:

— Благодаря вам с каждым годом у нас появляется много новых туристических маршрутов, много новых объектов. С каждым годом наша страна становится красивее.

В свою очередь заместитель Управляющего делами Президента Республики Беларусь Антон Краевский обратил внимание на успехи в развитии въездного туризма и перспективы дальнейшего его совершенствования:

— Сегодня мы по-прежнему имеем большой потенциал благодаря историко-культурным ценностям, национальным заповедникам и т. д.

Первый заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ Леонид Анфимов в своем приветствии напомнил, что с 2005 года развитие туристической отрасли определено в качестве одного из главных направлений гуманитарного сотрудничества между странами Содружества Независимых Государств — наряду с спортом, наукой, культурой и искусством.

— Я уверен, что, несмотря на пандемийные ограничения, беспрецедентное санкционное давление, обрушившееся на наше государство в последнее время, туристическая отрасль служит тем потенциалом, который поможет углубить наши интеграционные связи, а нашим народам — почувствовать себя ближе, роднее и нужнее друг другу, — сказал он.

Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2022» проходит в Минске с 31 марта по 2 апреля. Это самая крупная профильная экспозиция страны в категории «Туризм и отдых» и международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на белорусском рынке. В нынешнем туристическом форуме принимают участие более 100 экспонентов.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter