Минскзеленстрой назвал самые популярные пляжи в Минске

Самые популярные пляжи в Минске находятся на водохранилищах Дрозды и Цнянское. Начальник отдела содержания и благоустройства объектов зеленого хозяйства УП «Минскзеленострой» Наталия Лисовская пояснила, что такой выбор горожане делают потому, что они рассчитаны для людей всех возрастов и интересов, ведь тут есть спортивные площадки, детское оборудование, есть места для тихого отдыха:

Фото из архива «СБ»

- На балансе нашего предприятия находятся 20 пляжей. Расположены они на 4 водохранилищах в черте города и за его пределами. Для развития инфраструктуры зон отдыха и повышения их комфорта запланирована установка нестационарных розничных торговых павильонов и объектов.

Подробнее об этом рассказала начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП "Минское лесопарковое хозяйство" Марина Макарова:

- Организованы точки сезонной торговли, объектов общественного питания, реализации прохладительных напитков. На Цнянском водохранилище для обеспечения безопасности установлены 30 камер видеонаблюдения. К купальному сезону также отремонтировали подъездные дороги, автостоянки, велодорожки и плиточное покрытие. Проводятся работы по подсыпке песком первого класса береговой линии. На всех обслуживаемых пляжах установлены биотуалеты.

Открытие пляжей ежегодно осуществляется только после получения технических паспортов готовности и разрешения на работу пляжей, выдаваемой Администрацией города Минска по результатам проведенного обследования. 25 мая с участием заместителя председателя Мингорисполкома запланирован объезд городской комиссией по приемке готовности зон массового отдыха к весенне-летнему периоду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter