«Минсктранс» выдал более 238,5 тыс. льготных проездных организациям Минска

Свыше 238,5 тыс. льготных проездных документов организациям столицы выдал «Минсктранс». Об этом пишет БЕЛТА.

Сообщается, что учреждения образования получили чуть более 232 тыс., территориальные центры социального обслуживания населения – почти 6,5 тыс. бесконтактных пластиковых карт.

Помимо этого, сообщается, что в городе с 1 сентября 2023 года проводится эксперимент по оплате транспортной работы при выполнении городских автомобильных перевозок пассажиров. Его задача – организовать достоверный учет всех перевезенных пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

При проверке оплаты проезда необходимо предъявить контролерам БСК с записанным проездным «льготный» и в обязательном порядке документ, подтверждающий право на льготу. БСК запрещается передавать другому лицу. В случае утери минчан просят обращаться в учреждения, выдавшие документы.

Проект нацелен на совершенствование порядка возмещения из бюджета расходов на работу транспорта. Также таким образом планируется проанализировать мобильность пассажиров, оптимизировать отдельные маршруты и улучшить транспортное обслуживание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter