Минское ЖКХ: вывоз уже ненужных елок от населения в Минске будет производиться 15 и 22 января спецмусоровозами

Вывоз уже ненужных елок в Минске будет производиться 15 и 22 января организациями – перевозчиками отходов с контейнерных площадок для сбора  –коммунальных отходов и из мусороприемных камер. Для этого в каждый район города будут направлены специальные автомобили-мусоровозы, которые затем отвезут символы Нового года на полигон СООО «Ремондис-Минск» для их дальнейшей переработки. Об этом sb.by рассказали в ГО «Минское городское жилищное хозяйство». 

В организации отметили: 

– Особой подготовки ели для утилизации не требуется. Перед тем как вынести хвойное дерево, необходимо очистить его ветви от мишуры и прочих украшений. Старые елки дробятся в щепу и используются в дальнейшем в производстве брикетов для отопления котельных. 

После 22 января граждане могут самостоятельно отвезти ель на полигон УП "Минскзеленстрой", который расположен в районе ТЭЦ-4 по улице Монтажников. 

Что касается искусственных деревьев, то их производят из разных видов пластика и они непригодны для дальнейшей переработки, поэтому их не примут на полигоне, обратили внимание в МЖКХ. 

– Поэтому выбрасывать их необходимо в обычный контейнер для сбора твердых коммунальных отходов. Если размеры не позволяют, то ели можно оставить на контейнерных площадках для сбора крупногабаритных отходов, – пояснили в МЖКХ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter