Минское лесохозяйственное объединение завершает озеленение придорожной территории

Более 8 тысяч деревьев и около 15 тысяч кустарников будет высажено вдоль трасс в Минской области, проинформировал главный лесничий Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения Сергей Нижник:

Фото из архива «СБ»

– Оказываем содействие дорожной службе, которая и должна озеленять придорожные полосы и склоны, в предоставлении посадочного материала на безвозмездной основе. Также помогаем высаживать деревья – наши участки находятся в Минском районе на трассах М3, М4. В субботу завершаем эту работу.

Основные саженцы – сосна, елка, кустарник, который более устойчив к агрессивной среде, – это шиповник, спирея, пузыреплодник.

– Это совместная работа с Минским облисполкомом, дорожными службами и Минским объединением в рамках разработанной программы озеленения, –  подчеркнул Сергей Нижник. – Создавать живые изгороди мы начали четыре года назад. Но в связи с соляными воздействиями, вредными выбросами и так далее сложно добиться приживаемости деревьев. Больше дополняем участки, где саженцы погибли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter