Минское «Динамо» заняло четвертое место на клубном чемпионате мира по пляжному футболу

В российской столице завершился клубный чемпионат мира по пляжному футболу. Триумфатором стал московский «Локомотив», в ярком финале одолевший португальскую «Брагу» – 6:4. А минское «Динамо», уступив в поединке за бронзу бразильскому клубу «Васко да Гама» – 6:10, расположилось в итоговой классификации на четвертом месте.

Матч за третье место стал одним из самых зрелищных поединков этого турнира. Обе команды сделали ставку на яркую атакующую игру – и порадовали болельщиков сразу 16 забитыми мячами.

У динамовцев по голевому дублю оформили Анатолий Рябко и Никита Чайковский, еще по разу отличились Евгений Новиков и Вадим Бокач. А в составе бразильской команды четыре мяча забил Бокинья, по два – Джуниор Джентилин и Бенджамин, по одному – Маурисиньо и Джордан Соарес.

В четвертьфинале клубного ЧМ минское «Динамо», напомним, взяло верх над московским «Спартаком» – 5:4. А на полуфинальной стадии команда Николаса Альварадо проиграла «Браге» – 2:6.

Клубный чемпионат мира проводится с 2011 года. Рекордсменом по количеству титулов является «Локомотив», выигрывавший эти соревнования трижды.  Два чемпионства у «Браги», по одному – у испанской «Барселоны» и бразильских клубов «Коринтианс» и «Васко да Гама».

Изначально турнир на «ЦСКА-Арене» в Москве должен был пройти с 27 по 30 октября, но сроки сдвинули на 26–27 октября. Кроме того, в связи с антиковидными мерами был упразднен групповой этап. Команды начали соревноваться с четвертьфинальной стадии.