Минское «Динамо» вырвало победу у «Торпедо» в столичном дерби

На стадионе ФК «Минск» в рамках 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу прошло столичное дерби, в котором «Динамо» вырвало победу у «Торпедо» в самой концовке игры — 1:0.

Встреча проходила в целом в равной борьбе с небольшим преимуществом «бело-синих». Казалось, что игра катится к нулевой ничьей, однако динамовцы все же сумели огорчить автозаводцев. На 84-й минуте капитан «Динамо» Игорь Шитов после передачи хавбека Алана Чочиева оказался один на один с голкипером и спокойно переиграл Романа Степанова, отправив мяч в сетку.

Таким образом, команда Романа Пилипчука одержала третью минимальную победу в Высшей лиге и в четвертый раз не пропустила. Минское «Динамо» на данный момент возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 10 очков, однако брестское «Динамо» и «Шахтер», у которых по 9 баллов, свои матчи тура еще не провели.

Напомним, ранее сегодня БАТЭ одержал в Мозыре волевую победу над «Славией» (2:1). В заключительном матче игрового дня «Городея» принимает «Торпедо-БелАЗ».

Заключительные встречи 4-го тура состоятся в воскресенье: «Слуцк» примет «Ислочь» (15:00), РЦОР-БГУ — брестское «Динамо» (17:00), «Гомель» — «Шахтер» (19:45).