Минское «Динамо» уступило «Салавату Юлаеву» в матче КХЛ

В состоявшемся в «Минск-Арене» очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» потерпело поражение от «Салавата Юлаева» – 3:5. Таким образом, оказалась подтверждена тенденция, что команда из Уфы – один из самых неудобных соперников для «зубров». Они проиграли ему 11 последних очных встреч, а в Минске не побеждали «СЮ» с 8 декабря 2014 года.

Неудачно войдя в игру, динамовцы быстро оказались в тяжелом положении – 0:2, затем восстановили паритет, но все же в дальнейшем один из главных фаворитов чемпионата, как говорится, взял свое.

Заброшенными шайбами в составе минского «Динамо» сегодня отметились Адам Альмквист (10-я минута), Павел Варфоломеев (17) и Маттиас Теденбю (45) А у «Салавата Юлаева» отличились Маркус Гранлунд (1), форвард сборной Беларуси Джефф Платт (9), Сакари Маннинен (23), Данил Башкиров (43) и Динар Хафизуллин (60). Последняя шайба влетела в динамовские ворота, когда тренерский штаб «Динамо» заменил голкипера полевым игроком в надежде на перевод выяснения отношений в овертайм.

Следующий матч динамовцы Минска проведут 2 ноября против московских одноклубников.

На данный момент в активе подопечных Крэйга Вудкрофта 30 очков после 23 матчей, что позволяет занимать четвертое место в таблице Западной конференции. Выше находятся только СКА из Санкт-Петербурга (37 баллов), «Йокерит» из Хельсинки (34) и все то же московское «Динамо» (30).